Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте, несколько дней назад начал чувствовать дискомфорт в районе ануса, после уже появились незначительные пятна крови на туалетной бумаге после каждого похода в туалет, зуд и неприятные ощущения так же начали ощущаться. Полистал в интернете, все признаки подходят под геморрой, записался на приём к врачу. Так как у нас врачи не все опытные, хотел задать вопрос вам, как профессионалу своего дело. Я люблю заниматься спортом, поднимаю штанги, тоскаю железо, вопрос после лечения геморроя могу ли продолжить заниматься любимым делом, если я уменьшу массу поднимаемое мною желёз и штанги?
Здравствуйте.Пациенты с геморроем не должны поднимать тяжести более 10-15 кг .в течение всей жизни.Не рекомендутся качать пресс,многократное подтягивание.Рекомендована ходьба,бег,теннис,плавание в бассейне,гимнастика,йога.После выполнения того или иного вида операции по поводу геморроя,через 3 мес после операции, ограничения физ.нагрузок могут быть пересмотрены.Желаю здоровья.