Консультации / Педиатрия

Скарлатина или нет

Ребенку 2,5 года, сегодня поставили диагноз скарлатина! Но! Повышения температуры не было, горло красное, но на боли не жалуется. Взяли мазок из горла. Назначили флемоксин. Но давать ребенку не хочу, т.К. Диагноз не точный. Можно ли дождаться результатов (до понедельника )анализа и потом начать лечение, если подтвердиться? Или же все таки последовать рекомендациям врача? ( Врач не очень утвердительно говорила про диагноз : "может быть, наверное, не точно, но похоже"!!!!- Это то, что она говорила на приеме)
Здравствуйте. Вероятно, при отсутствии жалоб и температуры, у вас были еще какие-то основания для обращения к врачу, а у врача - основания для назначения антибиотика. Помочь диагностике может общий анализ крови ( если есть возможность сделать его быстрее, чем дожидаться результата мазка) в котором будут видны признаки бактериальной или вирусной инфекции.