Консультации / Педиатрия

Скарлатина или нет

Добрый день. Ребёнок утром встал и сказал болит горло, ребёнку 6 лет. Температура была 2 ночи до 38. Потом у него начал болеть живот сильно и его начало рвать, мы поехали в больницу, аппендицит ему не поставили, но написали ангина. На след день я сдала ему мазок из зева и вызвала лора. Она сказала, что это не ангина прям, гноя не видно, но поставила острый тонзилит. И в анализа крови лейкоциты были 20 тыс. Мы начали лечиться киппфероном, флюдитек, эреспал, гексорал, лизобакт. Потом у ребёнка на животе и спине появились по 5 красных точек как потничка, потом температура стала расти, доходила до 39,5, трудно сбивалась и через 1,5 дня нам назначили зиннат. Сразу как он выпил таблетку температура упала до 37.8, а на след день стала 37 и потом нормальной. потом ребёнок начал жаловаться на живот и рвота оставалась. Появился понос как вода жёлтого цвета. нам поставили ещё ротовирус. Затем пришёл мазок из горла, там нашли стрептококк proneness 10 в 7. Зиннат в антибиотикам к которым он чувствителен нет. Нам сказали, что он подходит и продолжаем его пить уже 5 дней,. Также пьём Смекту, Аципол и Креон, рвота ушла, но понос остаётся. Ребёнок постоянно хочет спать, очень грустный. А ещё забыла написать, что язык был очень сильно малиновый и ребёнок жаловался, что он болит и на нем были какие - то сосочки воспаленные. На данный момент лежим в больнице, но наш врач заболел и ещё и выходные. Когда она была последний раз сказала пить антибиотик 5 дней и мазка тогда ещё не было, а теперь меня интересует вопрос, подходит ли нам зиннат и не надо ли его пить больше если это скарлатина. Ещё у ребёнка влажный кашель, сопли идут.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В результате анализа не указано, что стрептококк не чувствителен к цефуроксиму (зиннат) Возможно, что чувствительность к нему не определялась. Чувствительность к другим антибиотикам цефалоспоринового ряда есть. Положительную динамику на фоне лечения вы видите. Значит, надо продолжить назначения лечащего врача.