Консультации / Сексология

Проблемы при половом акте

Здравствуйте! Мне 20 лет, почти год назад лишилась девственности, первый раз было очень неприятно и больно, сложно войти в меня партнеру. Теперь при каждой попытке не могу до конца расслабиться, ходила к гинекологу, даже осмотр затруднен, потому что мышцы влагалища непроизвольно сокращаются как будто внутри перегородка. Я стараюсь не думать о боли, принимала успокаивающие препараты, не помогает. Может быть, это вагиноз или аномалия влагалища?
Здравствуйте. Вагиноз проверяется сдачей мазка из влагалища на микрофлору. Аномалию развития влагалища может посмотреть гинеколог на приёме. Возможно у вас вагинизм? Возможно это реакция на болезненную дефлорацию? Нужно разбираться очно. Форма и размеры полового члена партнёра? При первом половом акте он полностью ввёл половой член? С презервативом?