Консультации / Педиатрия

Зеленый стул

Здравствуйте,нам 1,5 месяца весим4550 рост 58 родились 3070вес 49.Едим смеси.Сначало симилак не подошел перешли на нистожен сначало ела при начались срыгивания фонтаном.Перешли на нан кисломолочн кушает хорошо.Добавили к нану км нан 1 обычный сначало тоже хорошо ела потом мало и скапливала его во рту и выливала.Сейчас нана 1 сменили на-нан комфорт и оставили нан км.И вот на третий день был зеленый стул норм это или стоит сметь смесь?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. Он может вызывать срыгивания, дисбактериоз, задержку стула, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Стоит сменить смесь на гипоаллергенную (она легче переваривается)и сдать анализ на дисбактериоз, так как зеленый стул - это его признак. Здоровья Вам!