Консультации / Педиатрия

Красное горло

Добрый день!Ребенку годик,вчера и сегодня поднимается температура до 38,6 с(ни насморка,ни кашля нет),при этом режется боковой резец.Сегодня вызвала врача на дом,послушали-хрипов нет,посмотрели горло-красноватое.Прописала врач свечи виферон 2 раза в день,спрей гексорал 4 раза,при температуре нурофен 1 раз в 8 часов,в нос гриппферон по 2 капли 5 раз в день и панцеф 2 раза в день. Стоит ли все это давать ребёнку?Заранее спасибо!
Добрый день! Конечно стоит, если не хотите, чтобы ребенок не разболелся дальше и не пришлось потом антибиотиками лечить последствия недолеченной вовремя инфекции. Только лишь зубы не дают такого повышения температуры. Скорее всего, ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, дети часто болеют ОРВИ на фоне прорезывания, так как в это время сильно падает иммунитет. И отсутствие хрипов еще не говорит о том, что ребенок здоров. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Местное симптоматическое лечение с помощью спреев позволяет наружно оздоравливать слизистую и бороться с воспалением.Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!