Консультации / Педиатрия

Не заживает родничок

Ребенку 1 год и 3 месяца,родничок зажил только на половину,подскажите это опасно?И в каком возрасте он должен закрыться окончательно.
Здравствуйте! я Вам настоятельно рекомендую обратиться очно к двум грамотным специалистам--неврологу и детскому ортопеду. В Вашем возрасте закрытие должно быть больше, чем наполовину. Нужно уточнить,в чем причина. Возможно, это нехватка витамина Д, это устраняемо, но тянуть с этим нельзя. Как и заниматься самолечением, только грамотный доктор сможет разобраться в причинах и подобрать оптимальное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся