Консультации / Педиатрия

Сыну 3 г. и 7 м. Рост 91 см, вес 12,800- это показатели для возраста 2,5 года. Что может быть, кроме гормона роста?

Родился в срок, весом 3,500 и ростом 53 см, без осложнений. Первый месяц прибавил 900 гр и 4,5 см. Потом показатели стали быстро уменьшаться. На четвёртом месяце уже было прибавлено только 250 гр без прибавки роста. Кормила грудью. Это третий ребёнок и со старшими таких проблем не было, хотя тоже кормила грудью. Делали разные обследования, но ничего не нашли. Тело пропорционально, в умственном развитии задержек нет, весёлый, общительный, очень подвижный, хронических заболеваний нет, при рождении был стридор, который прошёл к двум годам, родничок заживал очень долго, полностью зажил лишь к 2,5 годам, анализы крови хорошие. Папа высокий (выше 180 см), мама среднего роста (165 см). За последний год рост прибавлен лишь 5,5 см и вес 1,500, при этом ест довольно неплохо, но растёт плохо. Что это может быть, кроме гормона роста? Послезавтра едем опять на прём к специалисту, на что может быть надо обратить внимание?
Здравствуйте! Основное, что нужно проверить, конечно, это опытный детский эндокринолог. Так же надо проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, возможно, есть причины неусваивания питательных веществ--нужно обследоваться. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся