Консультации / Неврология

Подскажите,стот ли беспокоиться .если у трехмесячного ребенка начальные признаки субарахноидального пространства.?

В роддоме делали узи головного мозга,в заключении написали- Органической патологии не выявлено. Умеренно гипорезистентный тип мозгового кровообращения. Узист мне сразу сказала,что в принципе все в норме, но решать будет невролог направлять на второе узи нас или нет. Невролог нас осматривала в месячном возрасте. Сказала,что узи у нас прекрасное,что все хорошо,вес прибавляем хорошо, но родничок большеват( у моей старшей дочки тоже очень долго заживал родничок.но,но врачам это неважно). Невролог сказала нам,приходите через месяц,будем наблюдать ваш родничок. Мы пришли.она сказла-Что-то вы мне не нравитесь,родничок большой... сходите-ка на узи. Мы сходили. Структура головного мозга сформирована. Соотношение внутричерепных образований не нарушено. Смещения серединных структур нет ПАРЕНХИМА МОЗГА:эхогенность средняя.Рисунок борозд и извилин отчетливый. Межполушарная щель в сечении через лобные доли-3.2 мм в сечении через тела боковых желудочков- 3.0 мм Субарахноидальное пространство в области лобных долей-3.2 мм по конвекситальным поверхностям-3.0 мм эхогенность перивентикулярной области не изменена ЖЕЛУДОЧКОВАЯ СИСТЕМА мозга:глубина передних рогов в сечении через желудочковое отверстие: справа-3.6 мм,слева-3.6 мм Ширина тел в аксиальном сечении:справа-8.9 мм.слева-8.9 мм третий желудочек в сечении через тела боковых желудочков-2.3 мм четвертый желудочек в сагиттальной плоскости треугольной формы. СОСУДИСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ: контуры:справа-ровные,слева-ровные Структура:справа-однородная,слева-однородная Размеры в сечении через тела боковых желудочков:справа-4.8мм,слева-4.8 мм СЕРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ:полость прозрачной перегородки не расширена. Полость Верге, межжелудочковое отверстие не определяются ЦИСТЕРНЫ МОЗГА:большая цистерна в сагиттальной плоскости -4.4мм,дополнительные цистерны не определяются. ТАЛАМУС И ПОДКОРКОВЫЕ ЯДРА:эхогенность средняя,структура однородная,область каудо-таламической вырезки без изменений. МОЗЖЕЧОК: червь и оба полушария-эхогенность не изменена,намет мозжечка:симметрия сохранена. Доплерометрия:Индекс резистентности в передней мозговой артерии-0.71 мм в средней мозговой артерии-0.75 мм Заключение: Начальные признаки субарахноидального пространства. умеренно гиперрезистентный тип мозгового кровообращения. Дочке три месяца. Развивается прекрасно. Ничего не беспокоит. Бывает срыгивает иногда,но не фонтаном и не много. Кормимся грудью только. Роды были оперативные( Тазовое предлежание и пуповина была вокруг шеи ) Если мне пропишут уколы и всякие порошки типа люминала( первой дочке его прописывали,я один раз дала.она после него прям фонтаном как срыгнула и я перестала давать,а врачу сказала.что мы все пропили...и сразу мы стали здоровыми) стоит ли мне прислушиваться к нашему врачу или лучше обратиться к более квалифицированным специалистам?
Лучше обратиться к другим специалистам