Консультации / Педиатрия

Очень боимся

Добрый день!Очень нужна ваша помощь!У меня родился племянник ,родился он в зелёных в околоплодных водах при этом наглотавшийся их.Маленький пролежал в кувезике дня три.Плохо набирал вес.Но выписка была на 6 день.Всё хорошо набираем вес как богатырь!Анализы идеальны.Сейчас племяшке 2 месяца,были на узи головного мозга врач сказала что не заживает родничок.Но при этом пережевать не нужно все в норме.Скажите пожалуйста стоит ли нам пережевать и как стоит вести себя в этой ситуации??Спасибо!
Здравствуйте! Большой родничок должен закрыться полностью к 12-18 месяцам. Как видите, у вас в запасе больше года. Может быть, размеры родничка показались доктору великоватыми - но темпы его зарастания у всех разные. Профилактику рахита вам назначили? Одним из самых главных показателей развития ребенка является его физическое развитие ( прибавки массы и роста). И если в этом плане все в порядке, я бы не переживала и просто наслаждалась ролью тети. Удачи!