Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Здравствуйте! Мне 32 года, недавно стала замечать,на ногах появляются синяки ( не от ударов)и при прикосновении болят, по моим ощущениям, как будто лопаются сосуды или вены.( бабушка и мама страдают варикозной болезнью) Подскажите, что это может быть и куда обратится? Спасибо
Если синяки появляются без причин, то необходимо срочно обратиться к гематологу и сдать гемотесты на тромбофилию.