Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Здраствуйте.Меня зовут Татьяна и у меня постоянно без причин появляются синяки на ногах,это явление я заметила после родов,появилось больше звездочек и в коленных чашечках постоянно болит.Я и жидкости не мало пью,спортом занмаюсь и вроде молочные продукты употребляю.Что это за болезни и как их лечить?
Здравствуйте, Татьяна. В таких случаях говорят о повышенной проницаемости сосудов, ломкости капиллярах и т.д. Это не болезнь, а особенность организма, связанная, прежде всего с гормональным фоном. Укрепить стенки сосудов можно регулярными занятиями спортом, лучше всего плаванием, а также приемом специальных венотонизирующих и сосудоукрепляющих препаратов. К ним относятся антистакс, флебодиа-600, детралекс, венорутон, троксерутин. Боль в коленных чашечках к варикозу, "сеточкам" отношения не имеет. Если будет сохраняться, обратитесь к ортопеду или травматологу. Всего вам доброго.