Консультации / Болезни сосудов

синяки на ногах

здравствуйте, мне 35 лет, после вторых родов появился варикоз и множество сеточек на ногах и лице. меня беспокоят синяки на ногах, с того ни с чего, там синяк пройдет, появится в другом месте. какие лекарства попить, чем помазать, посоветйте.
Здравствуйте! В вашем случае беременность и роды явно спровоцировали усиление варикозной болезни. Учитывая то, что существует несколько стадий заболевания и особенности течения его у разных людей, сложно назначать лекарства без осмотра. Рекомендую Вам пройти обследование у флеболога или сосудистого хирурга и следовать их рекомендациям. Будьте здоровы!