Консультации / Неврология
Грыжа межпозвоночного диска
Добрый день! Прошу докторов дать совет по моей проблеме - боли в спине, сделала мрт, вот, что дали при описании снимка: медианно-парамедианная правосторонняя l5 s1 размером 0,5 см., Распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше вправо, с компрессией прилежащих секторов дурального мешка и содержимого корешкового канала справа; минимальный эффективный саггитальный размер позвоночного канала сужен 1,3 см; фронтальный не сужен 1,8 см. Просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска ассиметричен d<s, умеренно сужен с обеих сторон. Определяются передние шиповидные остеофиты тел l4-s1 позвонков, костный мозг в телах позвонков не изменен. Костный позвоночный канал не сужен в саггитальной плоскости.Сигнал от структур спинного мозга и конского хвоста не изменен. Насколько серьезна вышеуказанная проблема, возможна ли инвалидность, можно ли вылечить медикаментозными методами, за консультацией к неврологу пока не обращалась. Моя работа связана с сидячим положением с течении всего дня. Спасибо!

Добрый день, Анастасия! Во первых, необходимо обратиться к врачу-неврологу, для назначения комплексного лечения вашего заболевания. Вы ничего не пишете про жалобы. только прислали заключение МРТ. По нему можно сказать, что лечение, в данном случае консервативное. с уважением, доктор Тараканов О.П.