Консультации / Травматология и ортопедия

Грыжа межпозвоночного диска

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 15 лет и у меня грыжа межпозвоночного диска L5-S1 (9 мм). 3 августа 2012 года мне сделали операция по её удалению после операции осложнений не было на данный момент ни чего не болит с момента операции уже прошло почти 8 месецев, Вопрос когда можно будет начать бегать и подтягиваться на перекладине сколько времени должно пройти.Можно ли сейчас преступать к этим физическим упражнениям .И правда ли то что с таким диагнозом запрещяеться пожизненно бегать. Подскажите пожалуйста Буду очень благодарен за вашу помошь.
Здравствуйте. Вы можете выполнять любую физическую нагрузку, бег в том числе, но нужно исключать чрезмерные нагрузки на позвоночник.