Консультации / Педиатрия

Как вылечить энтеробак у грудничка

Здравствуйте, хотела с вами проконсультироваться моей дочи 3 месяца с самого роддома начался какой то ужас. У меня в роддоме ребёнок с второго дня начал орать круглые сутки, отказывалась брать грудь, как только поесть на 3 часа истерика ничем не могли успокоить так продолжалось 2 месяца потом мы сдали анализы на дисбактериоз и он показал энтеробак обильный рост лечились 5 смектой и 7 дней интерофурилом сдали повторно анализ а так картина так и не поменялась ребёнок в сутки спит около 7 часов остальное время плачет, также мы сдали анализ на углеводы он показал 1-1,65 нас перевели на безлактозную смесь мы уже месяц сидим на этом смеси, а последние 2 дня ребёнок плохо ест что делать подскажите пожалуйста
Добрый день! В таком случае делается анализ на чувствительность энтеробактера к антибиотикам и подбирается более адекватное лечение. Порой устранить его получается с помощью отпаивания ребенка гентамицином (по 2 мл 2 раза в день). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна