Консультации / Отоларингология

Мучают боли в ухе

Почти 2 недели назад появились боли в челюстном суставе,как мне показалось неудачно зевнул.Через день боли перенеслись в ухо.Пошел к врачу,диагноз отит,воспаление барабанной перепонки.Назначили лечение.Атипакс и антибиотики.После курса лечения стало легче.Но через день все обострилось и боли стали еще сильнее.Поехал по рекомендациям к другому врачу.Диагноз отит наружного уха.Капаю отипакс и колю антибиотики 3й день.Но помагает от боли пока только кетонал..Сухость в ухе,суженный проход,отек около уха,боли в челюсти,в зубах,в горле,в височной области.И больно жевать.И кстати как с челюстного сустава все началось с этой болью все и протекает.Посоветуйте что делать,завтра снова собираюсь к врачу,но хочется собрать максимум информации и принять правильное решение.Заранее спасибо
Отипаксом наружный отит не вылечить! У этого препарата совсем иные показания. Облегчат состояние водные растворы фторхинолонов (Унафлокс, Нормакс). Височно-нижнечелюстной сустав должен обследовать челюстно-лицевой хирург.