Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

78 Дней назад на работе укусил котенок в мизинец левой руки укус не сильный прикусил кожу обработал перекисью обратился к врачу по совету родных делают уколы кокав у меня три вопроса: 1 насколько кокав эффективен без имуноглобелина и для чего колят имуноглобелин 2 каковы шансы заболеть после вакцинации если котенок был бешеным? 3 Почему такие серьезные ограничения по алкоголю, и можно ли употреблять алкоголь после месяца по окончанию вакцинации если нет то почему? Спасибо.Огромное за ответ
Здравствуйте! Высокоэффективен. При высоком риске заражения, чтобы успел выработаться свой иммунитет от прививки. Практически отсутствует. По окончанию можно. С ув., Александров П.А.