Консультации / Педиатрия

Колики от витамина д3

Добрый день.Подскажите как лучше быть.Педиатр выписала по 2 капли водного раствора д3.Давала ребенку 3 дня жуткие колики орет по 1.5 Часа невозможно успокоить и совершенно не отходят газы за целый день.А то и в 5 утра просыпалась и плакала до 8 пока смекту не дала.Думала реакция на аквадетрим купили вигантол та же история . Ребенку 3.5 На гв.Я периодически пропиваю комплексы был витрум пренатал и гендевит. Когда пила не давала ей витамин.Давала вместо двух по одной капле и такая реакция.В аннотации написано возможны колики при передозировке.Но снп я соблюдала.Опять же в аннотации написано при лактации употреблять не более 600ме .А в других статьях пишут что в молоко проникает мизер.Как быть всю голову сломала . Может давать рыбий жир золотая рыбка который с 3 х мес.Но боюсь за печень.Хотя в препарате д3 столько побочки что рыбий жир просто ангел)
Добрый день! Витамин Д может обострять проблемы с животиком, если они уже имеются, если в кишечнике патогенная микрофлора, дисбактериоз. Я бы посоветовала обследоваться на этот счет, сдать анализ на дисбактериоз. В молоко правда попадает очень мало витамина Д и его приемом мамой дефицит витамина не восполнить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна