Консультации / Педиатрия

Витамин д при лн смесь безлактозная

Добрый день! Ребенку 3.5 мес.обнаружена лактазная нед-ть.и скорее всего.дисбактериоз (сдаем анализ.т.к.был раньше) .мы на низколактозный смеси симилак уже неделю.очень беспокоит живот,понос.вся выгибается (не колики-они прошли,газы отходят хорошо).нужно ли принимать аквадетрим в мае или станет хуже? И сколько можно принимать безлактозную смесь? Подскажите,пожалуйста.
Добрый день! Безлактозную смесь принимают пока ребенка не перерастет эту недостаточность. Многие на ней остаются навсегда, ничего страшного в этом нет. И если у ребенка ЛН, то нужно переходить на безлактозную смесь, так как очевидно, что у ребенка низколактозная смесь плохо переваривается, от этого и болит животик. Аквадетрим с мая по сентябрь можно не принимать, но осенью надо возобновить прием. Здоровья Вам!