Консультации / Педиатрия

Превышение витамина д

Нам 4-е месяца, в три месяца прошли колики, не беспокоили недели 1,5, пошли на прием к педиатру, я пожаловалась на влажные ножки и горячую голову ребенка, нам сказали начальный рахит, без всяких анализов назначили двойную дозу вит. д по 4 капли и калькохель и сказали через 10 дней сдать сульковича. Через дней пять ребенок стал очень кричать, постоянно плакать, стонать, много срыгивать, весь дергается, изгибается, голову запрокидывает, руку от боли чуть ли не по локоть в рот сует. Сходили узнали ответ мочи, у нас превышение, сказали давать по две капли и таблетки продолжать, но я не даю уже неделю ничего, ребенок всё такой же, кричит дергается, раньше такого никогда не было. Последние два дня стали глазки отекать. Может ли это всё быть из-за передозировки витамина и что делать?
Здравствуйте! сдайте анализ крови на кальций, фосфор, щелочную фосфотазу ( кальций- фосфорный обмен) через 1 нед после отмены препарата ( калькохель) и при наличии дефицита кальция, можно продолжить лечение под контролем показателей крови 1 раз в 3-4 нед, не забывайте, что есть противопоказания по возрасту. Витамин Д 3 продолжить в профилактической дозе 1 кап 1 раз в день. Анализ мочи повторять 1 раз в нед( проверить наличие соли), сделать УЗИ почек.