Консультации / Педиатрия

Про витамин д

Чем можно заменить вигантол? Пили с ребенком грудничком вигантол все было хорошо, но на данный момент вигантола нет в продаже , попробовали аквадетрим 2 капли в день от него колики усиливаются и плохой сон. Врач назначил 1000ме. Сказал в аптекеВ аптеке посоветовали детримакс бэби. В нем 200ме всего. Это 5 капель нам
Здравствуйте! Это не очень принципиальный вопрос. Любой препарат витамина Д3 усваивается. Самое главное - не забывать его давать ежедневно. Можно масляный раствор, можно водный. Да и колики, думаю, у Вашего малыша уже давно прошли. Доза, рекомендуемая ВОЗ, составляет 1000МЕ для все детей, живущих в РФ.