Консультации / Гинекология

Жидкость в позадиматочном пространстве

День м.Ц.8. Матка длина45 мм ширина42 передне задний размер38 мм. По передней стенке по задней стенке в области перешейка гетерогенные очаги диаметром до 2.5Мм. Структура миометрия неоднородная. М.Эхо 4.9.Мм. Пя. 32.14.23. Смещен к зади фоликулы до 7.6.Мм обьем яичника 5.38 См.Куб. Левый яичник 35.17.22Мм.Фоликулы до 7.4. Мм обьем. 6.84 См. Свободная жидкость в малом тазу до 15 мл. Заключение признаки внутреннего эндометриоза спаечного процесса.И свободной жидкости . Скажите что за жидкость?На сколько это опасно? Постоянные тянущие боли справа. Выписали уколы траумель с и овариум композитум. На сколько я знаю это гомеопатия? Буду ждать ответа. Помогите пожалуйста
Добрый день. Я не использую в лечении гомеопатические препараты, поэтому не могу прокомментировать назначения вашего врача. Жидкость в ПМП не всегда обусловлена гинекологический патологией. Но заключение УЗИ не является диагнозом. Вам необходим полноценный гинекологический осмотр. Если у вас действительно эндометриоз, показано сооиветствующее лечение с учетом вашего возраста и репродуктивных планов.