Консультации / Педиатрия

Плохой ли анализ

Доброго времени суток! Моя старшая дочь(04.10.2012) В конце прошлого года переболела скарлатиной. Так как болезнь протекала без первичных осложнений, болезнь подтвержена только лечащим педиатром. Около месяца назад дочь начала жаловатся что болят ноги, были легкие покраснения в передней области голеностопного сустава. Наша педиатр выписала анализ крови общий, после сдачи нам сказали что он плохой. Сегодня сдали второй. Ответьте, прошу, действительно ли плохой анализ и стоит ли отталкиватся только от эго показателей? Оак за 25.01.2016 Гемоглобин - 127 эритроциты - 4,2 цв. Показатель - 0,9 лейкоциты - 9,9 палочкоядерные - 9 сегментоядерные - 43 эозинофилы - 2 лимфоциты - 44 моноциты - 2 развернутый ак за 09.02.2016 Гемоглобин - 111 эритроциты - 3,92 цв. Показатель - 0,84 тромбоциты - 396 лейкоциты - 9,02 палочкоядерные - 3 сегментоядерные - 50,5 эозинофилы - 2 гранулоциты - 55,5 лимфоциты - 34 моноциты - 10,5 кол. Гранулоцитов - 5,0 кол. Лимфоцитов - 3,07 ком. Моноцитов - 0,95 гематокрит - 29,97 средний обьем эритоцитов - 77 средн.Вм.Гем.В эритр. - 33,5 Средн.Конц.Гем.В эритроц. - 437 Rdw - 13.6 Средний обьем тромбоц. - 8,2 Pdw - 36.4 Тромбокрит - 0,33 (два показателя не смогла перевести на русский язык, написала так как в анализе было)
Здравствуйте. В первом анализе признаки острого воспалительного процесса незначительно выражены ( палочкоядерные нейтрофилы 9%) Во втором - тенденция к анемизации. СОЭ не определялась? Анализы особой тревоги не вызывают, но связь скарлатины и суставного синдрома нуждается в дообследовании( ревматоидный фактор, СR-протеин, антистрептолизин-О)