Консультации / Стоматология

Действие анастезии

Сделали анестезию слева в нижней челюсти в самом конце. Минут через 2 закружилась голова,но потом отпустило. Лечили три зуба в этом районе. Действие анестезии прошло часов через 5, но частично,левая часть языка покалывает и будто онемевшая, что это может быть?
Добрый день! Головокружение - действие сосудосуживающего компонента, содержащегося в анестетике (адреналин), а покалывание возможно связано с травмой язычной веточки нижнеальвеолярного нерва. Лечение физиотерапевтическое и противовоспалительная медикаментозная терапия.