Консультации / Стоматология

Плохо действует анастезия

Добрый день. Столкнулась с такой проблемой. 3 недели назад пришлось удалять нижнюю 8ку с права т.к. Она воспалилась. Сделали 2 укола(как у нас любят говорить импортных), отправили ждать заморозки. Через мин. 15 позвали. И тут началось. Во первых я чувствовала как трескается внутри десны корень как будто вырывают ржавый гвоздь из древесины и почувствовала боль. При моих криках на моё удивление врач с мед. сестрой мне не поверили и попросили взять себя в руки. Тут резко мне стало плохо. Откачивали нашатырем и какими то манипуляция и с пониманием головы под давлением его руки. В итоге вырвал или даже отбил мне его с молотком. Сегодня пришлась удалять 8ку с лева. Она тоже воспалилась. Выпила утром волосердин. Пошла удалять. Сделали как мне сказали опять же 2 укола. Седела я не долко мин 6. Самое интересное укол не подействовал, о чем я и заявила врачу. На что тот отмахнулся и сказал что я мелю чушь. Вырвал зуб на этот раз быстро, но боль была сильная. У меня кстати астено-тревожный синдром. И я ужасно боюсь стаматологов. Может ли из-за моих сильных страхов не действовать анастезия?
Здравствуйте! Анестезия, в особенности в области нижних восьмых зубов, может наступать с разной скоростью, бывают изредка пациенты, у которых наступление анестезии происходит несколько медленнее. В некоторых случаях требуется дополнительное количество анестетика. В том числе мощная стрессовая реакция может приводить к субъективному ощущению ненаступившей анестезии. Есть рекомендация, при сильном страхе стоматологических манипуляций за час-полтора до приёма принимать таблетку транквилизатора, к сожалению в наступившей реальности, это сделать весьма непросто, так как многие вполне безобидные препараты переведены в положение препаратов строгой учётности и врач-стоматолог не может их Вам прописать :( С уважением, Кирилл Мелихов.