Консультации / Педиатрия

Биохимия крови

В роддоме у малыша был повышен билирубин, но всё быстро пришло в норму и на 5-е сутки нас выписали. Сейчас малышу месяц, не делают прививки, говорят пропить хофитол. Так как не очень хочется поить ребёнка "этиловым спиртом", принимаю решение ещё раз сдать анализ. Сдаём платно, вот его результат: билирубин общий - 10,9 мкмоль/л; билирубин прямой - 5,1* мкмоль/л; аст - 49* ме/л; с-реактивный белок - 0,16 мг/л. О чём это говорит? Можно ли сделать прививки и какие ? Стоит ли давать хофитол?
Добрый день! Конечно стоит! Этиловый спирт там нужен для удержания экстракта, после растворения в воде там его остается мизерная концентрация, навредить она не может. А вот билирубин в повышенной концентрации оказывает настоящее токсическое действие. А прямой билирубин немного, но завышен, АСТ тоже, что говорит о нагрузке на печень. Хофитол и помог бы ее снять, так что не советую отказываться от его приема. Здоровья Вам!