Консультации / Педиатрия

Нарушение стула после приема антибиотиков

Екатерина анатольевна, после приема антибиотиков у ребенка нарушился стул, 4-5 раз за день жидко, даем ацепол, а стул до сих пор не нормализовался (2 дня как не даем антибиотики). Что делать?
Добрый день! Порой виноваты не антибиотики, а инфекция, которая срывает работу пищеварения. Поэтому кроме бифидумбактерина, линекса назначают еще и мезим во время еды и диету без молочного и жирного, чтобы не перегружать пищеварение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна