Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

После приёма антибиотиков результат анализа на паразитов ИФА бывает ложноположительный

Здравствуйте! Из-за проблем с жкт, назначили сдать кровь на паразитов ИФА IgG, сдала 8 сентября, результат на опистрохоз положительный 6.60, сейчас пересдала и уже 7.76. Знаю, что по результату только крови не лечат и должны сначала найти в кале их, кал сдавала в начале августа на паразитов - ничего, сейчас сдавала два раза в сентябре с промежутком в неделю - тоже ничего. Хотелось бы узнать по какой причине бывает ложноположительный результат, так как не думаю, что у меня есть эта болезнь? Я в июне болела ковидом с ангиной, поэтому принимала антибиотик, после этого в июле было сложное удаление зуба и мне снова пришлось принимать антибиотик, в это время жалоб не было со стороны жкт, начались в начале августа, спустя неделю после приёма антибиотика. Зуб удаляла, чтобы установить брекеты, когда их стали устанавливать, хотели для обработки зубов положить сухой бинт на язык, у меня начался от этого рвотный рефлекс, его убрали, спустя минуту это прекратилось, брекеты установили и я пошла домой, когда пришла домой, то у меня будто возникла паническая атака, участилось сердцебиение и долго это состояние не проходило, до этого никогда такого не было, после этого случая на следующий день мне снова было не по себе, как будто мутило, так с каждым днём становилось хуже, снова учащалось сердцебиение и собственно начались проблемы со стулом, он стал более жидкий, неоформленный, по цвету тоже бывал более светлый. Так как состояние не проходило в течение 4 дней стала принимать энтерол, полисорб, эрмиталь 10000 ед., и пробиотик (максилак) на 5-ый день приёма энтерола было улучшение, но спустя полторы недели снова появились те же симптомы, они прошли за пару дней и было снова лучше на неделю-полторы, в конце августа поела пиццы и симптомы снова вернулись, ночью стало колоть кишечник, а утром была диарея. В начале болезни ходила к врачу, она оставила препараты, которые описаны выше и назначила бактистатин на две недели и лактобаланс. Также к симптомам подключились спазмы, колющая боль где кишечник, крутит живот. Сделала узи, по нему все органы в порядке, может ли быть анализ на опистрохоз ложноположительный из-за приёма антибиотиков, состояния после ковида и ещё и стресса?? Сейчас у меня проблем со стулом нет - имею ввиду диарею, по копрограмме плохо переваривается пища, щелочная реакция 8.0, лейкоцитов 0. У меня подозрение по анализам и по самочувствию что нарушена микрофлора кишечника, а не опистрохоз тому виной, так как все началось на фоне будто панической атаки, результаты всех сделанных анализов прилагаю по ссылке.
Здравствуйте! иммунные нарушения например. Сделайте дуоденальное зондирование