Консультации / Педиатрия

У моего сына 3 года 2 месяца после приема антибиотиков болели остры...

У моего сына (3 года 2 месяца) после приема антибиотиков (болели острым бронхитом) жидкий стул уже 4 дня 1-2 раза в день, в основном по ночам. Что делать, обязательно нужно идти на прием?
Здравствуйте.Дисбактериоз кишечника на фоне приема антибиотиков самое рапространенное побочное явление.Если общее состояние ребенка не нарушено,то эти явления скоро пройдут.Давайте ребенку побольше кисломолочных продуктов-3-х дневный кефир,ацидофилин.Поите его отваром из сушеной черники.В течение недели должно все прийти в норму.Через 3 дня сдайте кал на копрограмму.