Консультации / Педиатрия

Запор после приема антибиотиков

Здравствуйте! У ребенка 1 год 3 месяца после лечения антибиотиками начались проблемы со стулом. Ходим овечьим калом, каждый день или через день, но очень мало. Делали клизму микролакс. Как лечить? Что посоветуете?
Здравствуйте! А с антибиотиками ребенок принимал препараты с бифидо- и лактобактериями ? если нет, то, возможно, антибактериальная терапия спровоцировала дисбактериоз. Поэтому я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Пока не готовы результаты, Вы можете помогать ребенку микроклизмами Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся