Консультации / Лекарственные препараты

Антивирусные препараты

Муж заболел гриппом, назначили кагоцел по 2т 3 раза в день, пил 3 дня, потом лекарство закончилось (была неполная упаковка). Можно ли продолжить лечение препаратом ингавирин, который дома есть, или лучше купить еще кагоцел?
Здравствуйте! Ни Кагоцел, ни Ингавирин не являются препаратами выбора при гриппе. Если в течение 3 дней самочувствие не ухудшилось, есть положительная динамика - противовирусные препараты уже не нужны. Если за это время стало хуже - нужна госпитализация и обследование на предмет осложнений.