Консультации / Гинекология

Беременность на фоне антивирусной терапии

Здравствуйте, доктор! У мужа хронический гепатит С. Назначили антивирусную терапию Пегасис+Риварин на 6 месяцев. При окончании курса я забеременела. Насколько это опасно для плода? В каком месяце беременности ( у меня 12 недель) выявляются аномалия развития плода. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Прервать беременность или надеется на чудо?
Здравствуйте! Контрацепция необходима на фоне терапии Риварин у обоих партнеров и должна включать минимум один барьерный метод на протяжении лечения и в течение 6 месяцев после его завершения. На данном этапе Вам необходимо сделать 1 скриннинг УЗИ (12-13 недель), затем сдать двойной биохимический скриннинг (ХГЧ, РАРР-А) с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ расчетом индивидуального риска. По результатам обследования нужна консультация генетика.