Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли у меня показание к антивирусной терапии гепатита Б

Здравствуйте, Врач изучив мои анализы на гепатит Б назначил мне антивирусную терапию (энтекавир 0,5 по одной таб. бессрочно). Я где-то вычитал что случаи с высокой вирусной нагрузкой HBV и нормальным АЛТ, не является показанием к антивирусной терапии гепатита Б. У меня как раз тот случай. Ниже мои анализы: Анализ Результат Норма HbsAg. 3.1 0-1 S/CO Anti HBs/HBsAb. 35.1. 0-10mlU/mL Anti HBc IgG. 1.2. 0-1 S/CO Anti Hbc IgM. 0.12. 0-1 S/CO HbeAg. 0.93. 0-1 S/CO HCV-Ab. 0.31. 0-1 S/CO HbeAb. 0.22. 0-1 S/CO ПЦР HBV (качест.). Positive Negative ПЦР HBV (колич.) 8.8х10'2. 0 МЕ/мл АЛТ 26 0-42 Е/л(муж) АСТ 21 0-37 Е/л(муж) Глюкоза 4.7 3.33-6.1 ммоль Фосфотаза 50.9. 26-117 Е/л Общ билирубин 8.2 до18.8мкмоль/л Прямой билируб. 1.6. до 4.3 мкмоль/л Непрям. билируб. 6.6 13.7 мкмоль/л Также, прилагаю копию УЗИ. Пожалуйста, посоветуйте так ли необходима рутинная антивирусная терапия гепатита Б в моем случае? Для меня это дорого и боюсь побочных эффектов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас низкая вирусная нагрузка. Сделайте Фиброскан.
Здравствуйте Доктор, Копия эластометрии во вложенном файле. Нужна ли терапия гепатита Б?
К вопросу приложено фото
Если Вы тучный человек возможно пока можно подождать и понаблюдать (повторить Фиброскан через год), если нет возможно стоит задуматься о плановом начале лечения.