Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость антивирусных препаратов

Здравствуйте! Поздним вечером (13.12) я почувствовала слабость, потом побежали прозрачные сопли, стала чихать, температура была около 37. Никаких лечебных средств дома не было. Только пропотела с чая липового. На утро (14.12) сходила в аптеку и купила трекрезан и по совету атекаря - ингарон, но не смотря на принятые таблетки и закапанный до 6 раз ингарон, вечером температура поднялась до 38, до следующего утра не сбивала (15.12), выпила цитрамон и весь день сегодня температура снизилась и была в пределах 37, 3 Однако к вечеру она снова выросла до 38,3. Прочитав инструкцию к ингарону в интернете и в упаковке я обнаружила разночтения. Вопрос: стоит ли совмещать ингарон и трекрезан? И почему показания к применению в инструкции ингарона отличаются от того, что написано в интернете? Надо ли применять этот препарат от гриппа (так как я не вакцинировалась).
Добрый день! Совмещать можно, при гриппе тоже можно - он оказывает противовирусное и иммуномодулирующее действие. Но это не значит, что вы пролечитесь этими препаратами один день и все пройдет. Поэтому повышение температуры на второй день - вполне закономерно. Продолжайте лечение согласно инструкции. Что и где вы читаете в интернете, я вам сказать не могу - в интернете много чего написано, вы и сами можете что-нибудь написать... Следует доверять инструкции к применению в упаковке препарата. Будьте здоровы!