Консультации / Терапия

Постоянное головокружение

Здравствуйте. На работе было душно и мне стало плохо, поднялось давление и закружилась голова. На приёме у терапевта ещё и температура поднялась 37,2. Врачи ставили диагноз орви или грипп. Неделю просидел на больничном, стабильно сохранялось головокружение и головная боль. Больничный закрыли а симптомы ухудшились, теперь постоянно кружится и болит голова, исключение только когда лежу и не шевелюсь. Ещё появилось чувство нехватки воздуха или удушье в шее и пропал аппетит. Очень обеспокоен этим, так как мешает жить и работать. Помогите советом к какому врачу и что это может быть. Юрий 24 года.
Здравствуйте! Головная боль, головокружение, ощущение удушья на фоне сниженного аппетита, вероятно, являются симптомами другого общего заболевания. По данным из Вашего сообщения без подробного опроса, сбора анамнеза, осмотра и физикального исследования, уточняющих лабораторных и аппаратных результатов поставить точный диагноз очень трудно. В первую очередь требуется: 1. Мониторинг артериального давления 2. Общий анализ крови, общий анализ мочи 3. ЭКГ 4. С результатами на очный прием к терапевту