Консультации / Неврология

Удаление выпавшей грыжи диска l 4 -5 правосторонним интерламинарным доступом

Мне 31 декабря 2015 удалили грыжу l 4-5 правосторонним интерламинарным доступом, шов на спине около 6 см., Пролежала в больнице 17 дней, после выписки ничего не бесспокояло, но через неделю стало тянуть правую ягодицу, в поликлинике невролог продолжил лечение медикаментозное ( мильгама, нейромидин, актовегин), но ягодицу все равно тянет, иногда стреляет.Скажите пожалуйста пройдет ли это, или операция прошла не успешно, что делать.
Смысла в актовегине нет вообще! Если тянет только ягодицу – поделайте массаж, физиолечение, миорелаксанты, можно небольшим курсом поделать НПВС. Делайте гимнастику, начните плавать, ходить. Поделайте гидротерапию – подводный массаж, циркулярный душ, душ Шарко, местно – мази аппликации озокерита, ванны. Если носите корсет – забросьте его на антрессоль.