Консультации / Болезни сосудов

Боль в икрах голени и левой стопе

Здравствуйте , уважаемый доктор !! Расскажу по подробней о своей проблеме ! Последнее время появились боли под коленкой и в икрах обеих ног , иногда боль локализуются в задней поверхности бедра левой ноги ! Думал может потянул , но дискомфортные ощущения дляться неделю ! Подумал может , что с венами . Сделал дуплексное сканирование с цветовым кодированием потока вен нижних конечностей : глубокие вены голеней , подколенные, общие и поверхностные бедренные вены, сафено-феморальные соустья- не расширены, сжимаемы при компрессии датчиком, лоцируется фазный кровоток. Основные стволы больших подкожных вен: правая н/к: бпв до 2,5 мм в д, не расширена , сжимается при компрессии датчиком , лоци фазный кровоток. Проба вальсальвы: не выявляет ретроградные сбросы венозного кровотока через остальный клапан бпв! Левая тоже самое ,только диаметр 2,6 ! Малые подкожные не расширены , сжимаемы при компрессии , лоц фазный кровоток! Сакральные и мышечные вены голени не расширены, проходимы. Зббв обеих н/к не расширены, проходимы . Перфорационные вены проходимы, достаточны. Заключение : 1.Проходимость глубоких и подкожных вен обеих нижних конечностей сохранена . 2. Клапанный аппарат состоятелен . Ради бога простите за такой нудный и большой объем написанного ! Что это может быть ?
Уже отвечал Вам на другом портале. Покажитесь неврологу.
Консультация врача флеболога на тему «Боль в икрах голени и левой стопе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.