Консультации / Дерматология и косметология

Аллергическая сыпь

Стоит начать с того, что я отравилась. Но на след. День стало гораздо лучше и я решила воспользоваться скрабом для лица. Сразу после использования все лицо покраснело, я выпила 2 таблетки супрастина и надеялась, что все пройдет. Но на след. День краснота не спала, а весь лоб и щеки покрылись маленькими прыщиками. Я пользовалась цинковой пастой, прыщики почти сошли, но краснота держится уже 4 дня. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На раздраженную кожу не наносите скрабы. Более того, в настоящее время рекомендуют скрабы применять только на тело, на лицо использовать гоммаж. Продолжайте применять антигистаминные средства еще 5 дней. На лицо легкое увлажнение с декспантенолом. Цинковую пасту я бы заменила на более интенсивное противовоспалительное средство с фузидиевой кислотой или клиндамицином. Удачи! С уважением, А.С.Бельтюкова