Консультации / Педиатрия

Аллергическая сыпь

Добрый день. Ребенку 5,5 месяцев,на данный момент принимаем препарат Мальтафер и фолиевую кислоту для поднятия гемоглобина. У малыша появилась аллергическая сыпь...Можем ли мы дать ему супрастин,параллельно этим лекарствам?Заранее,спасибо...
Добрый день! Конечно, можно. Но курс приема железосодержащих препаратов гораздо длительнее, чем у супрастина, поэтому повтор реакции может повториться. Поэтому разумнее будет рассказать врачу о такой реакции, он заменит препарат на другой или посоветует принимать его маме (если малыш на ГВ). С уважением, Екатерина Анатольевна