Консультации / Неврология

Проблема с мочеиспусканием после инсульта

Здравствуйте! Мой муж перенес инсульт в 2013 году. Сейчас он мочится с большим трудом. Позывы к мочеиспусканию у него частые, но моча идет еле-еле. Он сильно тужится, чтобы хоть как-то опоражнить мочевой пузырь. Были у уролога, делали трузи, исследование показало, что аденомы нет, но остаточная моча в мочевом пузыре есть. Уролог сказал, что вероятно это последствия инсульта. Хочу спросить, есть ли какое-либо медикаментозное лечение, чтобы облегчить мучения? Я читала в интернете про спазмекс. Подойдет ли он в нашем случае?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Необходимо обследование и лечение у нейроуролога, т.к. причиной такого страдания могут быть как высокий тонус сфинктера, так и другие проблемы. Только после дообследования нейроурологом будет ясен диагноз и лечение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.