Консультации / Урология

Отсутствуют позывы мочеиспускания

Денис Сергеевич, добрый день. Помогите пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мой папа, 71 год, месяц назад теряет сознание, приходит в себя, но после этого у него происходит недержание мочи. Вызвали СМП. Они сделали ему укол, какой никто не знает. Недержание прошло тут же. С подозрением на инсульт поступает в больницу, инсульт не подтвердился, но после этого у него пропал позыв к мочеиспусканию, с другим все ок. Поставили катетер Фоллея, с ним он по сей день. Лечение, которое назначили не помогает: Омник 0,4, полиции 400мг, Канефрон, прозерин, 1т 3р в день. Сделали мрт ПКО: сколиоз, остеохондроз 3 степени, грыжи L 2,3,4,5. УЗИ предстательной железы: диффузные изменения предстательной железы. Очаговый фиброз левой доли ДГПЖ. Денис Сергеевич, скажите пожалуйста, что нам делать и стоит ли поменять прозерин на убретид. Большое спасибо за консультацию.
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Денис Сергеевич, большое спасибо
Денис Сергеевич, добрый день. По Вашей рекомендации записала папу на цистометрию. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что нужно исследование цистометрия и наполнения и опорожнения? Огромное Вам спасибо!!!!
Данное исследование позволит исключить или подтвердить атонию мочевого пузыря.
Денис Сергеевич, добрый день. По Вашей рекомендации, сделали цистометрию. Атонии нет. Врач из Моситалмед не знает причину отсутствия позыва. Прозерин сказал пить нет смысла. Денис Сергеевич, очень прошу Вашей рекомендации по лечению. Еще сделали ээг с фукц. пробами, эпилептического компонента нет. Огромное Вам спасибо за консультацию!!!
К вопросу приложено фото
В таком случае необходимо обследоваться у невролога.
Денис Сергеевич, большое спасибо