Консультации / Педиатрия

Отлучёние от груди

Здравствуйте. Подскажите как быстро,но безболезненно отлучить ребёнка от груди? Дело в том,что нашему карапузу 1,4 года. Он почти не хочет есть пищу со стола,идём на разные уловки. Кушает грудное молоко. За несколько недель добились того,что титя у нас только перед сном и после.В остальное время пытаемся отвлекать,играть,кормить кашками,мясом и т.Д. Отлучаться сейчас приняли решение,потому что мама начала падать в обморок и сильно похудела. Посоветовали закончить гв и тогда все нормализуется.Подскажите как это сделать менее безболезненно для малыша. И что делать маме,чтобы молоко перестало пребывать? Сейчас молока очень много.
Добрый день! Прибывание молока может снизиться и самостоятельно, если постепенно снизить число кормлений до 1 в день (перед сном). Если нужно сделать это быстро, то после согласования с гинекологом прибегают к приему бромокриптина и молоко перестает прибывать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна