Консультации / Педиатрия

Антибиотик

Доброго времени суток. Сыну 3 года, он болеет 10 дней орви. Температуры уже нет. Остались только насморк и кашеляет только утром, во сне. Врач прописал антибиотик клацид. А у сына слабый кишечник. После приема антибиотиков мы долго восстанавливаем кишечник. Так ли необходим этот антибиотик? Можно ли принимать что либо другое от кашля?
Здравствуйте. Антибиотик ребенку назначили не от кашля, а от той бактериальной инфекции, благодаря которой этот кашель сохраняется после перенесенной ОРВИ. Если у врача были основания для этого, необходимо выполнить его назначения, защитив кишечник любым препаратом, содержащим лактобактерии, так как они устойчивы к воздействию антибиотика.