Консультации / Гинекология

Нарушение гормонального фона

Здравствуйте, беременность не наступает уже в течении 7 месяцев , мы с мужем не предохраняемся , сдала гормоны : дэа-so4 - 19.6 Мкмоль/л ,норма 0,9-11,7 тестостерон- 3,31 нмоль/л , норма 0,52-1,72 свободный тестостерон -7,2 , норма <2,85 ат-тпо- <0,20 ед/мл , норма < 5,6 остальные все в норме. Подскажите, с такими гормонами может ли наступить беременность ? Как привести в норму эти гормоны? Из-за чего произойти мог сбой ? Гинекологи внятного ответа не дают , и опять выписывают гормоны
Здравствуйте! В данной ситуации есть избыток мужских половых гормонов. Сделайте УЗИ органов малого таза, возможно на УЗИ увидят мультифолликулярные яичники. Ситуация распространенная, к сожалению, требует гормональной корректировки. Для планирования беременности запишитесь на прием именно репродуктологу. После осмотра можно будет определиться с тактикой лечения.