Консультации / Гинекология

Гормональный фон

Здравствуйте! Мы с мужем планируем первую беременность. Мне 25 лет. Рост 174, вес 62. Резус фактор отрицательный. Проблем с зачатием не испытывали, постоянно предохраняемся. Прокомментируйте, пожалуйста, мой гормональный фон: на 7 день МЦ - Пролактин - 1461 МЕ/л; Тестостерон - 5.37 нмоль/л; ЛГ - 8.0 мМЕ/мл; ФСГ - 7.3 мМЕ/мл. на 14 день МЦ - Эстрадиол - 0.4 нмоль/л; Прогестерон - 5.9 нмоль/л. на 22 день МЦ - Эстрадиол - 0.3 нмоль/л; Прогестерон - 10.0 нмоль/л. С уважением и благодарностью.
Нормативы лаборатории? Есть ли нарушения цикла? Повторно пролактин и биоактивный пролактин - логичное действие.
Цикл стабилен (возможно +/- 1-2 дня). Нормативы лаборатории: пролактин - 71-720 МЕ/л; тестосцером ф.ф. - 0.05-1.60 нмоль/л; ЛГ ф.ф. - 1.5-8.0 мМЕ/мл, ЛГ Л.ф. - 0.2-6.5 мМЕ/мл, ЛГ О.ф. - 5.0-24.0 мМЕ/мл; ФСГ ф.ф. - 1.8-11.3 мМЕ/мл, ФСГ Л.ф. - 1.1-9.5 мМЕ/мл, ФСГ О.п. - 4.9-20.4 мМЕ/мл; Эстрадиол ф.ф. - 0.14-0.7 нмоль/л, Эстрадиол Л.ф - 0.17-1.1 нмоль/л, Эстрадиол О.п. - 0.34-1.8 нмоль/л; Прогестером ф.ф. - 0.5-7.7 нмоль/л, Прогестером Л.ф. - 0.17-1.1 нмоль/л, Прогестером О.п. - 0.34-1.8 нмоль/л. Повторно пролактин не сдавала, биоактивный пролактин вообще не сдавала - врач гинеколог не направила. Пошла в частному врачу, который явно лукавит в диагнозе. Ставит гипоплазию матки 1 степени (осмотр на кресле) + гипофункцию яичников по мазку. Сам врач утверждает, что у меня сбит цикл, хотя мне же лучше знать что и как у меня. Думается, что с результатами гормонального фона начнет меня лечить от бесплодия. Все это заставляется сомневаться. Решила написать вам в консультацию.
нужна фолликулометрия, и повторное гормональное исследование (Тест, Биоакт Прл, СССГ, ДГЭАС). Если есть регулярный менструальный цикл - с большой долей вероятности можно предполагать нормальную работу яичников. Тем не менее, уточнение не повредит