Консультации / Эндокринология

Гормональный фон после кесарева сечения.

Доброго времени суток. Мне 27 лет. 5 месяцев назад я родила второго ребенка. Рожала посредством кесарева сечения (как и первого). Ребенок с рождения на ИВ. За время беременности набрала 23 кг. Сейчас сижу на диете+активные физ упражнения, но вес не уходит ни на грамм. Может ли это быть нарушением гормонального фона (месячные стабильные, регулярные)?Какие гормоны можно сдать и как? и будут ли показатели объективными (не мало ли времени прошло с момента операции)? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталья.
Проблема веса - это всегда крайне не простая проблема. Во время беременности вы прибавили намного больше допустимого количества кг. И все эти нюансы имеют значение. 5-10% причины невозможности снизить вес кроются в эндокринных нарушениях. Остальные , как правило, в нерпавльном образе жизни и как следствие не правильном и не рациональном питании. Какой из этих факторов у вас, очень сложно решить по интернету, бывает что и тот и другой фактор имеет место быть одновременно. Могу только посоветовать вам обратиться к специалисту , который занимается проблемами веса .