Консультации / Гинекология

Прогестерон и беременность 1 триместр

Здравствуйте. У меня первая долгожданная беременность эмбриональные 5 недель, никаких жалоб, живот не тянет. Неделю назад сдала анализ на прогестерон доктор назначил,результат был 76,6 нмоль/л. Доктор у которой наблюдаюсь сказала низковат должен быть хотя бы 100 и назначила утрожестан 200/2р вагинально . Через неделю пересдала прогестерон результат сейчас 79.7Нмоль/л (норма для 1 триместра 8,9-468,4) . Обьяните пожалуйста это нормально что за неделю прогестерон подрос на так мало.? Должен ли он вообще увеличиваться? Сильно ли он занижен и прием утрожестана влияет на показатель прогестерона в крови? Я переживаю. ..
Добрый день. У вашего гинеколога такая тактика. Для нас более важен результат ХГЧ, разумеется, в динамике. Если вы начали прием гестагеном, не стоит прекращать лечение. Продолжайте выполнять рекомендации врача. Посоветуйтесь о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты. Желаю удачи!