Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное образование на боку

Здравствуйте. Ровно неделю назад на боку появилось вот такое образование(см.Фото), было оно раза в два меньше, чешется с первого дня и до сих пор. Последние дня 4 мажу это место мазью тридерм 2 раза в день и принимаю 1 раз в день таблетку супрастина. Особо улучшений не наступает. Вчера вместо тридерма намазал ацикловиром и площадь пятна от него стала раза в 2 больше, но эти точки в центре пятна остались таких же размеров. За эту неделю пятно не чесал. Температура вечером колеблется в пределах 36.9-37.3, Самочувствие хорошее при этом, в других местах ничего такого больше не появилось. Что это может быть и чем лечить? До очного приема врача ещё двое с половиной суток.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пятно похоже на опоясывающий герпес. Тридермом мазать его совсем не нужно было-от этого кожный процесс может ухудшаться. Для уточнения диагноза нужно брать соскоб на герпес и желательно грибок. А также сдавать кровь для определения количества антител к простому и опоясывающему герпесу. В Вашем случае, т.к. Вы использовали мазь, брать мазок неэффективно-результат может быть недостоверным. Ограничьте пожалуйста контакт с водой и пользование мочалкой. Также желательно снизить физические нагрузки. Всего Вам самого доброго! Выздоравливайте!