Консультации / Урология

Камень в почке

Здравствуйте. У моего мужа - 34 года - камень в мочеточнике плотностью 800 единиц. Размер камня 0,6 x 0.8 X 0.5. Больше недели назад был установлен стент и после произведена дистанционная литотрипсия. В заключении было сказано, камень фрагментирован, причем во внутренней больничной выписке было написано, со слов мужа, что камень фрагментирован полностью. Есть выписка, в которой не совсем понятно написано на счет отхождения фрагментов камня, вы не могли бы пояснить что значит "отходили мелкие фрагменты конкремента" и одновременно "мелкие фрагменты конкремента не отходили". После проведения процедуры по прошествии недели врачи заявили, на основании рентгенограммы и текущей ситуации, камень не фрагментирован (ничего не выходило) и требуется контактная литотрипсия. Не могли бы вы прокомментировать ситуацию? Можно ли раздробить камень дистанционно учитывая его плотность? И как вообще понять выписку?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В любом случае необходим хотя бы двухнедельный интервал между дистанционными дроблениями. Камень можно удалить как дистанционно, так и контактно.